Прокопьевск, 05.03.2015, 07:41

Как изменить расчет алиментов для снижения процента с ЗП?

Вопрос №6237798 из г. Прокопьевск
опубликован 05.03.2015, 07:41
Вопрос по алиментам. Я плачу алименты 1 ребенку от другой девушки, сейчас жена подала на алименты тоже на 1 ребенка, чтобы высчитывали меньше алиментов, ей начислили 1/4 часть теперь мне нужно платить 50% от ЗП, что нужно сделать чтобы высчитывали 1/6, т.е. 33% от ЗП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

05.03.2015, 07:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При уплате алиментов на 2 х детей высчитывают так же 1/4, нужно ли писать заявление на 1/6 и как это сделать? Чтобы высчитывали 33% от Зарплаты.

05.03.2015, 07:47

Здравствуйте! В судебном порядке.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

05.03.2015, 07:48

Значит если будут высчитывать алименты на 2х детей от разный матерей будут 1/6 без каких либо заявлений ?

05.03.2015, 07:55

В суд надо писать по ст. 119 СК РФ.

05.03.2015, 07:56