Как вернуть сына после развода - вопросы места жительства и решение суда
2 недели назад развёлся с женой. Она забрала вещи и ушла. На вопрос когда я увижу сына ответила, что уже отправила его к бабушке и дедушке. И увижу его когда он вернётся. А когда это будет неизвестно.
Бабушка и дедушка проживают в другой области. В Новосибирске. А мы в Приморье.
Жена сама тут. Прописаны все по одному адресу. По факту в доме нахожусь я один. Жена где-то у любовника.
Ребёнка мне возвращать никто не собирается. Хотел подать в суд на определение места жительства. Но местные органы опеки говорят что пока ребёнка тут нет в крае они ничего делать не будут. Говорят обращайтесь в Новосибирские органы опеки чтобы он проводили проверку. Почему и на каких основаниях удерживается ребёнок.
Подскажите, как гаромотно себя вести в этой ситуации. Как зафиксировать этот факт что ребёнок с матерью не проживает. Чтобы потом в суде обосновать свою позицию почему я хочу вернуть сына и чтобы он проживал со мной.
Спасибо!
Лучший ответ
Вопросы Ваши нужно решать в судебном порядке. Воспользуйтесь услугами защитника очно.
Здравствуйте! Воспользуйтесь свидетельскими показаниями. При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.