Постановление о лишении вступило в силу, но возникли проблемы с заменой водительского удостоверения и штрафами - как поступить в данной ситуации?
Постановление о лишении вступило в силу 12.08.2013 (на 1.5 года).
Прошел медкомиссию, обратился в ГИБДД с заявлением о замене в.уд. (срок до 09.01.2014), оплатил гос. пошлину.
В ГИБДД выясняется, что в протоколе по лишению нет отметки изъятии в.уд.
Отправляют решать вопрос в батальоне который составлял протокол, а так же оплатить штрафы за превышение скорости моим автомобилем, которым я не управлял, в период лишения (видео фиксация).
Законны ли требования сотрудников, и как поступить в такой ситуации!?
---требования законны. но вы можете обжаловать их в суде, если сне считаете их законными