Новокузнецк, 05.03.2015, 08:23

Может ли муж прописать ребенка без согласия матери после продажи квартиры, где ребенок был прописан?

Вопрос №6238043 из г. Новокузнецк
опубликован 05.03.2015, 08:23
Муж продал квартиру, где был прописан с ребенком (на ребенке нет доли)... я ребенка выписывать с данной квартиры отказываюсь... ссылаясь на то чтобы он покупал дочери жилье... Его мать сказала, что мой муж может прописать мою дочь к ней без меня? Может ли он так сделать? Сам он с проданной квартиры выписался!
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается в нашей стране дети совсем не защищены!!! И отец может прописать ребенка куда угодно, а мать даже знать не будет!

05.03.2015, 08:39

Могут выписать в судебном порядке.

05.03.2015, 08:24

В судебном мне тоже так сказали уристы...Свекровка имеет ввиду, что он пропишет дочь к ней, а паспортный стол сделает запрос туда откуда надо выписать и дело готово...без меня все сделают сказали...я согласие не даю...По их словат мать может быть не в курсе всех махинаций!!! Звонила в паспортный стол, там тоже самое говорят, что отец может это сделать сам без меня, но если он не прописан сам у свекровки...как он ее туда пропишет?

05.03.2015, 08:28

Да, это возможно.

05.03.2015, 08:32

Получается в нашей стране дети совсем не защищены!!! И отец может прописать ребенка куда угодно, а мать даже знать не будет!

05.03.2015, 08:39