LSN Messenger
Партизанск, 05.03.2015, 08:39

У меня проблема с бывшим хозяином квартиры, требует квартплату за тот период, когда я уже не жила!

Вопрос №6238078 из г. Партизанск
опубликован 05.03.2015, 08:39
У меня проблема с бывшим хозяином квартиры, требует кварплату за тот период, когда я уже не жила!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира Вам сдавалась официально и есть договор аренды со сроком действия, акт приемка-передачи и акт возврата, то на основании акта возврата вы ничего платить не должны, поскольку квартиру вернули.

Если арендовали жилье без договора, то тем более вы ничего не должны, поскольку хозяин квартиры даже не докажет, что Вы там проживали.

05.03.2015, 08:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Проживали просто, без договора, кварплату платила и за саму квартиру регулярно. Но в январе 2015 года приходит исковое судебное письмо, о том что в январе 2014 года долг в 5000 рублей плюс пени. Но т.к квартира стала моя, то есть 28 января 2014 оформила на себя.

05.03.2015, 09:03

Если нет договора и к исковому не приложены какие-то веские доказательства Вашего проживания, то Вы можете в суде утверждать, что Вы вообще там не проживали

05.03.2015, 09:09