Как нам заставить соседа сдвинуть эту постройку на 1 метр от границы участка?
Уважаемый Влад!
Такие дела очень сложны и требуют доказательств. Поэтому лучше Вам обратиться к юристу или адвокату и они помугут Вам составить исковое заявление в суд.
Документы которые необходимо предоставить: правоустанавливающие документы на земельный участок и недвижимость, если была проведена геодезическая или топографическая съемка Вашего участка, то необходимо предоставить землеустроительное дело и карта-план Вашего участка, на котором будут показаны все объекты находящиеся на участке. А также в ходе судебного заседания в пордке ходатайства требуйте проведения геодезической экспертизы вашего и соседнего участка. Но хочу предупредить, что такие дела могут длиться годами ( из моей практики 2 года подобное дело), так что наберитесь терпения. УДАЧИ!!!! С уважением Мордвинкина Л.В.