Волжский, 20.08.2012, 19:14

Строительство незаконной постройки - возможность узаконить ее как магазин и право на судебное требование к соседу

Вопрос №1878417 из г. Волжский
опубликован 20.08.2012, 19:14
У меня такая проблема. Построил не законную постройку от дома соседа 1,5 метра, хочу узаконить ее как магазин, но сосед против. Дом соседа находится на границе участка (является забором) и построен еще в 1960 году. В ответ я хочу подать на соседа в суд, что бы он подвинул свой дом от границы участка на 1,5 м.Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, согласно СНиП 30-02-97 минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) - 3 метра. Вы имеете полное право обратиться в суд с соответствующими требованиями. Для подготовки документов в суд и квалифицированной защиты Ваших интересов Вы можете обратиться к нам.

Работаем в г. Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

20.08.2012, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сложно сказать, необходимо смотреть документы.

20.08.2012, 19:54

Я построил свой магазин в 2011 году. Дом соседа стоит с 1960 года. Таг же и мой дом стоит на границе с соседом. Нужно двигать всю улицу?

20.08.2012, 19:51