Сроки переноса и отложения дела об отказе от медицинского освидетельствования в админсуде
Екатерина, количество раз и сроки переноса судебного заседания административным законодательством не оговорены. Однако, есть ссылка то ли в КоАП, то ли в постановлении Пленума ВС РФ о о том, что надо переносить судебные заседания так, чтобы не выйти за срок давности.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Добрый день, Екатерина.
Количество раз отложения слушания дела не оговаривается в КоАП РФ. Ограничений нет. Количество раз будет зависеть от каждого конкретного дела и ситуации. На сколько дней отложить слушание дела решает судья, соответственно согласовывая сроки с участниками процесса. Норм в данном случае также не существует. Зная о том, что существуют сроки рассмотрения административного дела, судья, соответственно, не будет выходить за рамки сроков, если только не ошибется в подсчете срока рассмотрения.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.