Нарушение отсутствия тахометра у мужа - штраф 2 тыс. руб. и возможное административное дело. Каковы последствия?

У мужа грузовая машина, остановили выписали нарушение за отсутствие тахометра, в отделе полиции когда поехал узнавать сумму штрафа, сказал что он ИП, штраф выписали 2 т.р., и завели дело об административном нарушении, затребовали копию св-ва о регистрации ИП, копию должостных инструкций ИП, копию должостных инструкций механика ИП. У него должостных инструкций нет, он сам водит одну машину, сказал что ничего делать не будет, скажите чем все это грозит?
Лучший ответ

Здравствуйте! Грозит административным штрафом.Копию свидетельства ИП он обязан предъявить,а вот должностную инструкцию нет.

Марина, будет штраф и все.