Новороссийск, 05.03.2015, 09:08

Как оформить реструктуризацию или временную отсрочку платежей в банке Траст в связи с кризисом?

Вопрос №6238360 из г. Новороссийск
опубликован 05.03.2015, 09:08
Я являюсь клиентом банка траст! В связи с нынешним крезисом, организация в которой я работал, временно закрылась, и меня сократили! Временно не могу проплачивать ежемесячный платёж!хочу рассмотреть вариант о реструктуризации или о временном отсрочке банка! Чтобы избежать штрафов и пеней по договору! Как это осуществить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

05.03.2015, 09:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сергей Михайлович,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

05.03.2015, 09:12

Обратитесь с заявлением в банк. Если откажет, то можно обратится в суд с этими же требованиями.

05.03.2015, 09:14

Брал кредит в банке ТРАСТ

05.03.2015, 09:16

Необходимо обратится с заявлением в банк.

05.03.2015, 09:32

1. В кредитном договоре может быть страхование на случай потери работы. 2 расторгать договор с Банком и выплачивать в порядке исполнительного производства.

05.03.2015, 09:47