Как предъявить претензии и требовать устранение недостатков по акту приема-передачи кухонного набора?

Прошу проконсультировать по следующему вопросу: Заказали кухонный набор в небольшой мебельной компании, его привезли через 2,5 месяца, установили вчера. У нас возникли некоторые претензии к качеству, но директор фирмы заверил нас, что мы просто придираемся. В итоге мы, уставшие и немного разочарованные, подписали акт приёма-передачи (наши родные не раз уже пользовались услугами этой фирмы, всё было вроде хорошо). Но вечером мы с мужем выявили наряду с замеченными ещё некоторые недочёты. Стоимость мебели далеко не низкая. В договоре указано, что Сдача заказа оформляется актом приема-передачи и Изготовитель обязан устранить недостатки изделия (кроме повреждений, вызванных неправильным монтажом, произведенным силами Заказчика, небрежной эксплуатацией или транспортировкой силами Заказчика) в течение гарантийного срока (один год). Мы всё заказывали через них - и доставку, и монтаж. Можем ли мы сейчас предъявить претензии и потребовать устранения недостатков при наличии подписанного вчера вечером акта приёма-передачи? Буду благодарна за ответ. С уважением, Галия.
Лучший ответ

Несмотря на подписанный вами акт у вас согласно ст29 закона о защите прав потребителей есть право предъявить требование мебельной фабрике об устранении недостатков

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Спасибо за ответ!

Галия,я вам советую оформить и направить в адрес Продавца официальную претензию, в которой и отразить все ваши требования, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, он у вас на руках?