Вопрос о гарантийном письме для капитального ремонта двигателя на а/мобиле КАМАЗ

20.02.15 г был сделан капитальный ремонт двигателя на а/мобиле КАМАЗ. После ремонта а/м проехал 1500 км,затем начались неполадки в двигателе. В СТО где ремонтировался а/мобиль мы написали претензию, но они просят еще написать письмо гарантийное, что если проблемы в двигателе начались по нашей вине, то мы оплачиваем ремонт из собственных средств. Мы сказали, что не будем писать никакого гарантийного письма, но они настаивают. Надо ли нам писать это письмо?
Лучший ответ

Такое письмо писать не нужно.

Вы мне очень помогли, спасибо!