Необходимо ли писать гарантийное письмо о возможных проблемах после капитального ремонта двигателя на КАМАЗе?
20.02.15 г был сделан капитальный ремонт двигателя на а/мобиле КАМАЗ. После ремонта а/м проехал 1500 км,затем начались неполадки в двигателе. В СТО где ремонтировался а/мобиль мы написали претензию, но они просят еще написать письмо гарантийное, что если проблемы в двигателе начались по нашей вине, то мы оплачиваем ремонт из собственных средств. Законно ли это? И надо ли нам писать это письмо?
Лучший ответ
Нет, не обязаны. А доказывание как раз лежит на них.
Благодарю Вас за полезную консультацию!