Как решить проблему задолженности в банке и просьба о помощи соседей
Скажите пожайлуста У меня в банке задолжность 4 месяца я обьясняла что потеряла работу и денег взять неоткуда. Сейчас с банка развешивают объявления такого хорактера: Соседи любимые! Бездумно набрала кредитов, отдать не получается. Умоляю помогите кто сколько может. Деньги приносить иадрес. Подскажите что мне делать.
Ольга, можно обратиться в суд и взыскать моральный вред. Также напишите жалобу в прокуратуру.
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.