Возможно ли старшей совершеннолетней сестре детей подать иск об отбирании родительских прав отца после смерти матери?
Может ли старшая совершеннолетняя сестра ребёнка инициировать судебный иск о лишении родительских прав отца, мать ребёнка скончалась.
Здравствуйте, лучше сестре обратиться в опеку, чтобы процесс инициировали они при наличии к тому оснований в соответствии со ст. 69 СК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
День добрый, если она является опекуном ребенка может, обращайтесь за помощью в прокуратуру и орган опеки--они могут инициировать в интересах ребенка.
Не может инициировать. Ей нужно обратиться в органы опеки и попечительства и те подадут указанный иск. в суд. ст.69 СК РФ.
органы опеки могут сестра не может поэтому если отец ненадлежащим образом осуществляет свои права органы опеки могут по заявлению сестры принять меры включая подачу иска по ст
Доброго времени суток вам. Данный иск имеют право инициировать органы опеки и поэтому лучше ей обратиться туда. Удачи вам и всего наилучшего.
Самостоятельно нет, так как она не является законным представителем несовершеннолетнего ребенка. Она может подать соответствующее заявление в органы опеки, а сама выступить в суде как свидетель для подкрепления позиции органов опеки изложенных в исковом заявлении.