Требование об общении отца с ребенком в присутствии матери - юридические аспекты и статья закона
Меня зовут Елена. Моему ребенку 1,7 часто болеет. Отец хочет видится с ребенком забирая его к себе дамой. После таких встреч ребенок становится нервным. Бывшему мужу предложила видеть ребенка в моем присутствии, на что он ответил отказом. Сейчас он подает в суд. Могу я требовать общение отца с ребенком (до достижения им трех лет) в моем присутствии, и на какую статью закона опереться?
Лучший ответ
Да, можете. на основании ст. 66 СК РФ можете просить суд об этом.
Вы мне очень помогли, спасибо!