Как я могу сейчас заявить свои права на землю и акции, и будет ли вдова претендовать на них?
У меня в 2003 году умер отец. Наследники я и (вторая) жена отца. Я вступила в наследство, оформила собственность на 1/2 кв. Вдова в 6-и мес. срок заявила свои права на наследство и на этом все закончилось (я знаю что этого достаточно). У отца в 2000 году умерла мама (моя бабушка) и совсем недавно (?) пришли 2 письма одно из налоговой на оплату земельного участка, а второе она являлась акционером и у неё есть акции. Как я могу сейчас заявить свои права на землю и акции, и будет ли вдова претендовать на них? Помогите. Спасибо.
Уважаемая Наталья! Вам необходимо сначала обратиться в суд о фактическом принятии наследства оставшееся после бабушки, так как других наследников нет. Вступайте в права наследования. Его вдова прав на это наследуемое имущество не имеет. Удачи! С уважением Мордвинкина Л.В.