Может ли сестра претендовать на наследство квартиры после смерти родителей мужа, если она прописана в ней и оплачивает коммунальные услуги?
Сестра претендовать может, но в данном случае придётся через суд доказывать факт фактического принятия сестрой наследства, так как 6 месячный срок упущен. В Вашей ситуации особой сложности это не составит.
Сестра может наследовать имущество в порядке установленном законом за своего умершего супруга, если не прошло 6 месяцев со дня смерти отца мужа, она должна предоставить все документы нотариусу у которого открыто наследственное дело (или сама открыть это дело). В случае истечения 6 месячного срока, спора о наследстве между наследниками (свекровь не наследник), а также отказа нотариуса в оформлении наследства права можно защитить в судебном порядке.