Вопросы и ответы о процессе развода и алиментах
Какие нужны документы для развода?
Если свидетельство о браке у супруги, она его не дает, чтоб не получать дубликат, как поступить?
Сколько стоит госпошлина при подаче заявления на развод, где взять реквизиты куда оплачивать?
Как оформить заявление на развод?
Я с женой не живу, еще не разведен, ребенок не мой. Супруга хочет подать на алименты на себя и на ребенка, как в таком случае поступить?
Добрый день, Анатолий Сергеевич.
При отсутствии совместных детей Вы вправе подать заявление в суд по месту регистрации супруги, при этом Вам не нужно получать дубликат свидетельства о регистрации брака, суд сам истребует свидетельство у супруги.
Госпошлина - 600 рублей оплачивается на реквизиты суда.
Алименты на супругу и ребенка только в том случае, если Вы обязаны их содержать в силу закона, но как я понимаю беспомощного состояния или иных обстоятельств у них нет.
Если ребенок не Ваш так и выплачивать алименты Вы не должны! Гос. пошлина 400 р с каждой стороны.