Какую часть доли в приватизированной квартире следует подарить для регистрации с минимальными проблемами в будущем?
Половину от своей пусть дарит
1/100 у Вас не будет иметься права пользования. Это должна быть существенная доля, позволяющая вам пользоваться имуществом. В идеале рассчитать долю как минимум пропорционально площади одной комнаты.
Подскажите как это сформулировать это в договоре дарения - половина от 1/3?
А вы сами в состоянии составить договор дарения? Дело ведь не только в размере доли, но и в самом договоре дарения. Можно написать и так: " 1/2 долю от принадлежащей ему на праве собственности 1/3 доли в квартире, что составляет 1/6 долю квартиры"
1/6 доля права собствености
1/6, как еще это назвать)