Москва, 05.03.2015, 13:44

Какую часть доли в приватизированной квартире следует подарить для регистрации с минимальными проблемами в будущем?

Вопрос №6240701 из г. Москва
опубликован 05.03.2015, 13:44
Ситуация следующая: есть 3 комнатная приватизированная квартира по 1/3 доли у моего мужа, моей 3-х летней дочери и брата мужа. Так же в квартире зарегистрирована наша 7 месячная дочь. Муж готов подарить мне часть своей доли для моей регистрации в квартире. Вопрос: какая это должна быть часть (хотела написать 1/100), что бы потом при определении порядка пользования в квартирой в суде не было проблем? Комнаты 19,8 кв.м и 11,2 кв.м и 14,8 кв.м, жилая 44,9
Лучший ответ
Рекомендуется

Половину от своей пусть дарит

05.03.2015, 14:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

1/100 у Вас не будет иметься права пользования. Это должна быть существенная доля, позволяющая вам пользоваться имуществом. В идеале рассчитать долю как минимум пропорционально площади одной комнаты.

05.03.2015, 13:47

Подскажите как это сформулировать это в договоре дарения - половина от 1/3?

05.03.2015, 23:20

А вы сами в состоянии составить договор дарения? Дело ведь не только в размере доли, но и в самом договоре дарения. Можно написать и так: " 1/2 долю от принадлежащей ему на праве собственности 1/3 доли в квартире, что составляет 1/6 долю квартиры"

05.03.2015, 23:26

1/6 доля права собствености

05.03.2015, 23:27

1/6, как еще это назвать)

05.03.2015, 23:31