Определение порядка пользования двухкомнатной квартирой в долевой собственности разведенных супругов - возможные последствия
В долевой собственности разведенных супругов имеется двухкомнатная квартира. Доли 1/3 и 2/3. Причем 1/3 номинально меньше чем любая из комнат по жилой площади. Возник вопрос об определении порядка пользования квартирой. Суд определит каждому по комнате. Не будут ли ущемлены права супруга владеющего 2/3 квартиры после определения порядка пользования судом в случае продажи своей доли в квартире?
Какие могут быть еще минусы и плюсы после судебного решения об определении порядка пользования квартирой?
Лучший ответ
Уважаемый, Сергей! А почему Вы решили, что суд удовлетворит иск об определении порядка пользования квартирой. Такие иски удовлетворяются не часто.....
С Уважением, Н. Федоровская.
Наталья Руслановна, большое спасибо за квалифицированные ответы по юридическим вопросам!
СергеЙ Если ответчик будеит ВОЗРАЖАТЬ противо определения пордка пользования , то в вашем случае с учетом возражений ответчика, суд откажет истцу в удовлетворении требований. именно из-за неравнозначности комнат и долей.Удачи