Права второй жены умершего на наследство - возможность отсудить долю в случаях развода
Скажите пожалуйста в каких случаях вторая жена умершего может отсудить наследство или часть его. Я прожила с мужем 13 лет, все это время он болел и лежал в больнице в другом городе, куда я ездила к нему все эти годы. Затем муж сам попросил у меня развода, мотивируя это тем, что я уже свое нанянчилась с ним. Моя дочь в больницу ездить не могла, т.к. в эту больницу с детьми нельзя было. После развода мы с дочерью переехали в другой город на постоянное местожительство. Мой бывший муж постоянно созванивался с дочерью, но они больше не виделись. Пол года назад муж умер. Его квартира по наследству достается 1/2 моей дочери и 1/2 его второй жене официальной. Но его вторая жена предупреждает, что будет отсуживать у моей дочери еще половину от доли, которая должна принадлежать дочери. Какие аргументы она может предоставить в таком случае и насколько возможно одной наследнице отобрать часть наследства у другой?
Лучший ответ
У законной супруги решить дело по описанному сценарию шансы практически нулевые. Имейте ввиду, что если квартира оформленная на бывшего мужа была приобретена в период Вашего брака, то в этом случае включается не наследственное право, а СК РФ и именно Вам принадлежит 1/2 данного жилого помещения.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!