Право наследования детей после смерти свекрови - как распределится наследство
Свекровь написала завещание на свою квартиру только на имя своей дочери. Я невестка этой свекрови. Мой муж-её сын, умер 2,5 года назад. Наши общие дети - сын 28 лет и дочь 25 лет. Последние 10 лет перед смертью муж находился на инвалидности 3-2-1 группы (на 1-группе последние 6 лет).
Свекровь похоронила своего мужа 9 лет назад. Её дочь, моя золовка, гражданка Украины. Она отказалась от своей доли наследства в пользу матери. Теперь мать завещает всё ей.
Первый раздел наследства был таков: свекровина половина после смерти её мужа - эта её половина. Вторая половина-половина покойного была разделена на сына (моего мужа) и мать пополам. И после смерти моего мужа и его часть наследства разделена на четыре части: моя часть, 2 части наших совместных детей (дочь, сын)и часть свекрови. Мы этот акт не узаконили в соответствующих структурах, говорят, что теперь это надо делать через суд. Но пока ничего не делаем. Сейчас свекрови 84 года и она написала завещание всего наследства на свою дочь (напомню, что в своё время её дочь отказалась от своей доли в пользу матери). Как будет делиться наследство после смерти свекрови в этом случае. Какую часть получат мои дети от отца.
Лучший ответ
Наследовать будет дочь, так как она единственная указанная в завещании.
Мне не понравился Ваш ответ.