Какова вероятность звонков коллекторов на телефоны, принадлежащие сыну, в случае просрочки по кредитам?
Ситуация следующая - у человека несколько кредитов, недавно получил инвалидность 3 группы в связи с чем потерял работу и соответственно платить кредиты нечем, пошли просрочки по кредитам несколько дней назад, коллектором ещё дело не передавали, суть вопроса - будут ли звонки его сыну на телефоны которые оформлены на сына но не где не указывались? Спасибо!
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Коллекторы иногда пользуются серыми базами и могут вычислить тел.