Права на жилье и прописка при снесении дома - что полагается мне и моим детям?

Что пологается мне и детям, если снесут дом? Добрый день. У нас привотизированна квартира в 1993 году, мне на тот момент был 1 год. Все проживающие в квартире отказались от доли в пользу моего деда. В дальнейшем по дарственной он передал квартиру в собственность своей дочери-моей матери. Я знаю что по достижению ребенка совершеннолетия, ребенок может подать в суд в течении 3 лет на переприватизацию для выделения долей. Но этот срок упущен, так как мне уже 23 года в этом году. Сейчас моя мать грозит выписать меня и моего ребенка из квартиры и не даст прописать второго который должен родится в августе этого года. Сейчас в квартире прописаны моя мать-собственник, сестра-20 лет, я и моя дочь, (в данный момент я беременна). Квартира 3-комнатная 72,5 м 2. А проживают моя мать, сестра, отец и я с дочкой, моего мужа сюда жить не пускают. Дом подлежит сносу. Что пологается мне и моим детям? Что будет с нашей пропиской?
Лучший ответ

Во первых Вас никогда не смогут выписать, так как Вы приобрели право пожизненного пользования жилым помещением и Ваш ребёнок, который родится согласно нашего законодательства, должен проживать до совершеннолетия с родителями. Кроме того, при сносе Вашего дома, так как Вы не являетесь членом семьи своих родителей, Вам обязаны дать отдельное жильё равноценное тому в котором Вы живёте. При заключении договора с администрацией при сносе дома обратитесь за помощью к юристу, чтобы не были нарушены Ваши права. Удачи.

при сносе дома вам должны предоставить равнозначное жилое помещение.