Договор дарения подписал в январе, теперь собственник при продаже этой квартиры сейчас должен будет платить налог с продаж 13%?
Лучший ответ
Да, но есть право на вычет по ст. 220 НК РФ (1 млн. при продаже). Кроме того тут многое зависит от личности того, кому подарили. Если данное лицо не входит в упомянутые ст. 217, 105.1 НК РФ, то он еще и 13% от стоимости дара заплатит
Здравствуйте. Да- если одаряемый не ваш близкий родственник.
Да, обязанность уплаты НДФЛ у нового собственника возникает.