Важно! Произошла кража личных данных - Мошенники получили паспортные данные и информацию о банковской карте
Что делать?!? Мошенники звонили и моя мама им сказала свои паспортные данные и номер карточки, а после продиктовала коды пришедшие на телефон! Ей велели все удалить и она удалило!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.