Опасность мошенничества - что делать, если передала свои личные данные по телефону?
Мне на телефон пришло СМС что я в акции Счастливый номер выиграла ультрабук. Нужно было позвонить по номеру и зарегистрироваться, я позвонила, продиктовала свои данные с удостоверения личности плюс пять карточек сотовой связи тоже продиктовала коды, это были условия акции, никакого приза я не получила, но не это главное, я переживаю не могут ли мошенники воспользоваться моими переписанными паспортными данными.
Лучший ответ
Могут и, скорее всего, воспользуются. Не надо было Вам давать свои данные.