Отсутствие полученной копии постановления об отказе в возбуждении дела - как действовать при подозрении во введении в заблуждение со стороны сотрудника МВД?
Работник МВД который вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела пояснила мне что копия постановления выслана мне почтой-но копия постановления я не получил-что мне предпринять если я считаю что данный работник препятствует вводя меня в заблуждение сроком отправления данного постановления чтобы отсрочить мое обращение с суд для разрешения вопроса в гражданском судопроизводстве.
Здравствуйте, Муса Магомедович! Подайте жалобу прокурору на нарушение работником полиции требований ст.145 УПК РФ (об обязанности сообщить заявителю о принятом решении). К жалобе приложите справку с почты по месту вашего жительства о том, что в период с.... до .... корреспонденция из полиции в ваш адрес не поступала. Удачи вам!