Расчет неустойки за просрочку доставки кухни в процентном соотношении
3% в день от 50 тысяч, но общая сумма неустойки не должна превышать сумму предоплаты
Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 0,5 % от размера предоплаты.
0,5% от суммы предоплаты ст. 23.1 закона о защите прав потребителей
Елена Геннадьевна в Вашем случае возможно взыскать 3% в день за не исполнение услуги по договору, понесенные убытки, моральный вред и +50% штраф от присужденной суммы в счет потребителя. В моей практике были случаи взыскания, в 2 раза превышения суммы заказа и товар допоставили.