Управляющая компания отключила газ, свет и воду в реконструируемом чердачном помещении под квартиру после смерти собственника - как подать иск в суд для восстановления ресурсов
Управляющая компания после смерти собственника отключила газ, свет и воду в реконструируемом чердачном помещении под квартиру. Разрешительная документация есть, договора с ресурсоснабжающими организациями есть. Однако управляющая компания решила, что реконструкция незаконна. С наследниками не общаются, на вопросы не отвечают, заявлений не принимают. Какой надо подать иск в суд, чтоб УК обязали восстановить свет, газ и воду. Ресурсоснабжающие организации претензий не имеют и говорят, что они не отключали нашу квартиру.
Лучший ответ
Вам следует подать иск о понуждении УК к возобновлению подачи света, газа и воды в означенное помещение. Вы также вправе потребовать от УК возместить моральный вред. Обращайтесь, если нужна помощь.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!