Невыплата страхового случая по ипотеке вызывает затруднения для семьи созаемщика
В августе 2014 года умер один из созаемщиков по ипотеке! Страховая признала, что это страховой случай, но сегодня уже 5 марта, а выплата не произведена! Более того 26 февраля 2015 мы должны были произвести очередной страховой взнос! В АиЖК говорят, что это только наша проблема, т.к по договору обязаны произвести оплату! Как быть непонятно!
Лучший ответ
Здравствуйте, Наташа.
Конечно это можно решить в судебном порядке, но для того чтобы с уверенностью говорить вам как поступить, следует изучать непосредственно сам договор. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Здравствуйте Наталья, на счет страхового случая вам надо составить претензию и с претензией обратиться в суд, претензия с печатью страховой компании, а на счет взноса читайте ваш договор, что в договоре указано.