Решение мирового судьи вызывает сомнения - что делать в случае противоречивых показаний и неопрошенных свидетелей?
Помогите разобраться. После вынесения мировым судьей решения, что требовать в выше стоящем суде если остались не опрошенные свидетели, а показания опрошенных являются противоречивы и ложными. Ходатайствовать судье о проведение ск проверки, или просить у судьи перенаправить дело обратно в мировой суд, для дальнейшего разбирательства и выяснения всех обстоятельств? Должен ли выше стоящий суд выяснять все обстоятельства дела или он только выявляет нарушения допущенные судьей первой инстанции?
Лучший ответ
Илья, опишите в жалобе все нарушения. У суда при рассмотрении жалобы есть право проверить все дело и рассмотреть его.
Спасибо большое за ответ,но вопрос немного в другом был.