Судебный спор о неуплате электроэнергии и замене счетчика - аргументы энергетической компании и правомерность их действий

Вопрос №6242336 из г. Ковдор
опубликован 05.03.2015, 17:13

В 2012 году была продана квартира без долгов. Договор по оплате электроэнергии не был перезаключен новым собственником и во всех квитанциях писалась моя фамилия. В 2015 году энергетическая компания требует погасить долг за электроэнергию пополам с новым собственником за период с 2012-2015 год, а также уплатить замену счетчика, который необходимо было заменить в 2011 году. Дело об неуплате было передано в суд на старого и нового собственника. Правомерны ли действия энергетической компании?

Лучший ответ
Рекомендуется

ЦИТАТА:

---при данных обстоятельствах. вам не о чем переживать. т..к это легко доказать,

Что к чему - не пойму! Точки, запятые. Легко доказать! КАК?

08.03.2015, 09:17

В 2012 году была продана квартира без долгов. Договор по оплате электроэнергии не был перезаключен новым собственником и во всех квитанциях писалась моя фамилия.

---Виктория Владимировна. при переходе права собственности на квартиру к новому собственнику. он несёт ответственность по оплате коммунальных услуг.

В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по содержанию жилого помещения в части уплаты соответствующих коммунальных услуг возникает у гражданина в момент возникновения права собственности на данное жилое помещение.

08.03.2015, 09:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В 2012 году была продана квартира без долгов.

---при данных обстоятельствах. вам не о чем переживать. т..к это легко доказать,

05.03.2015, 17:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

ЦИТАТА:

---при данных обстоятельствах. вам не о чем переживать. т..к это легко доказать,

Что к чему - не пойму! Точки, запятые. Легко доказать! КАК?

08.03.2015, 09:17

В 2012 году была продана квартира без долгов. Договор по оплате электроэнергии не был перезаключен новым собственником и во всех квитанциях писалась моя фамилия.

---Виктория Владимировна. при переходе права собственности на квартиру к новому собственнику. он несёт ответственность по оплате коммунальных услуг.

В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по содержанию жилого помещения в части уплаты соответствующих коммунальных услуг возникает у гражданина в момент возникновения права собственности на данное жилое помещение.

08.03.2015, 09:25