- Как установить адекватную арендную плату при аренде автомобилей между юридическим и физическим лицом?\n- Как определить арендную плату при аренде автомобилей между руководителем организ
Варианты аренды, которые Вы перечислили, законные.
Как учредитель ООО может сдавать в аренду свое личное авто, так и аренда авто между супругами, один из которых руководитель...
Если предприятие не муниципальное, то никаких ограничений в договорах и суммах,аренды не существует.
Екатерина, можете 10000 тысяч написать, вопросов не возникнет, если все остальное оформить грамотно.
Уважаемая Екатерина!
лучше конечно назначить аренду ближе к рыночным ценам, т.к. в случае налоговой проверки и выявления занижения рыночной стоимости аренды, сделают доначисление (налог, штраф, пеня) и признают виновными в налоговом правонарушении.
Если цена будет меньше рыночной в 2 раза, тогда могут оспорить сделку