Могу ли я выписать детей из отцовского дома без ведома его и прописать в дом купленный под материнский капитал?
Здравствуйте! Если вы родитель, то с разрешения опеки можете, на основании ст.20 ГК
нет, не можете так сделать.
Если проживаете в купленном доме и место жительства детей с вами, то возможно зарегистрировать их в купленном доме, а с предыдущего адреса их снимут с регистрации.
Согласно действующему законодательству несовершеннолетние должны быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей. При этом, если родители проживают раздельно, то другой родитель должен в письменном виде дать разрешение. То есть в данном случае, Марина Николаевна, вы не можете без разрешения отца выписать своих детей и прописать их где-то.