Продажа дома за материнский капитал и возможность выписать детей к бабушке
Продаю дом купленный ранее за материнский капитал. На выставленную сумму не могу пока найти соответствующего жилья. Возможно ли выписать из данного дома детей и прописать детей к своей маме пока набираю нужную сумму для покупки другого желья?
Добрый день. Для начала Вы обязаны выдели там доли всем членам семьи. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).
Если орган опеки не дает своего согласия, то пробуйте обжаловать отказ опеки в суде. Суд примет решение в интересах ребенка и с учетом Ваших интересов.
Да, это возможно, но с детьми должен зарегистрироваться один из родителей
Нет, не можете этого сделать. Вам опека не позволит. Эти вопросы без разрешения отдела опеки ничего не решите.