Гражданин, подтверждающий права на жилье, в борьбе с попытками выселения - нормативная основа и законность действий государственных служащих
Вам надо в судебном порядке на основании ст. 69 ЖК РФ просить суд признать Вас членом семьи умершего нанимателя....
Выселение из жилого помещения возможно только на основании решения суда.
нет, должно быть решение суда (ст.13 ГПК РФ)
Нет, не правомерно. Выселить могут только на основании решения суда. Администрация не может этого не знать , ведь Ваш иск к администрации, к Вам может быть предъявлен встречный иск о выселении.
Коллега! А вы спросили - КАКИМ образом вопрошающий был вселен в указанное жилое помещение и был ли вселен? И был ли в ЭТОМ жилом помещении зарегистрирован? Вопрошающий же указал, что умершая не является ЕГО матерью и не усыновляла его.
Если НИЧЕГО этого НЕ БЫЛО, то, считаю, шансов - НЕТ!
Вам надо обратиться в суд с иском о признании права пользования жилой площадью и обязании Администрации заключить с Вами договор соц.найма В суде надо доказывать, что в течение 20 лет Вы фактически постоянно проживали в квартире матери одной семьей,, вели с ней совместное хозяйство. Неплохо бы составить акт об этом, подписать его соседями и заверить в ТОСе. Обратитесь вживую к юристу.