Проблема с учетом льготного стажа - как получить пенсию по льготному списку при неполной отраженной трудовой истории?
Мне 54 года. С 1984 г. по 2010 г. работал исключительно на должностях мастера и прораба. Обратившись в ПФ узнал, что только одна организация подавала обо мне сведения как о льготнике. Остальные ООО этого не делали. В результате вместо 26 лет льготного стажа имею только 10 лет. Организация, в которой работаю последние 5 лет к строительству отношения не имеет. Есть ли возможность уйти на пенсию по льготномо списку.
Обратившись в ПФ узнал, что только одна организация подавала обо мне сведения как о льготнике.
---обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушенных ваших правах на досрочную пенсию. они разберутся с организациями (не исключено что в судебном порядке)
Да, в судебном порядке можете, если необходима помощь в составлении заявления в суд, обращайтесь.