Передача дела коллекторам - Что делать, если просрочка по кредиту всего 3 дня?

Я не плачу по кредиту, просрочка три дня, а мне уже названивают коллекторы, говорят, что банк передал им моё дело и что сам банк со мной общаться не будет. Я написала в банк письмо, что не отказываюсь платить, просто у меня временные трудности, так как я осталась одна с двумя детьми и ещё вышла в декрет с третьим. Просила у банка отсрочку или реструктуризацию, а они сразу отдали коллекторам. Что мне делать?
Лучший ответ

пусть через суд взыскивают, уменьшите хотя бы пени