Проблемы с кредитом - как погасить задолженность после отказа банка от рассрочки?
Взяла кредит, платила исправно, потом начались проблемы. Кредит не плачу больше года. Сегодня банк звонил и сказал, что если я не погашу задолженность то он продаст его коллекторам. Прошу рассрочку, на уступки не идут. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации. И как погасить задолженность.
Лучший ответ
В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.