Пользователь 9111.ru
Валуйки, 05.03.2015, 19:40

Ошибочный платеж на счет ООО - как подтвердить оплату и действовать согласно закону

Вопрос №6243402 из г. Поворино
опубликован 05.03.2015, 19:40
У нас договор с ооо, за неё оплатило ИП с указанием в платеже что за то ооо оплачено, но ведь это можно признать ошибочным У нас договор с ооо, за неё оплатило ИП с указанием в платеже что за то ооо оплачено, но ведь это можно признать ошибочным платежом, и вопрос как тогда действовать что должны предоставить эти ип чтобы подтвердить оплату за ооо, и что не ошибочно, и есть ли норма закона на этот случай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Статья 313 ГК. Исполнение обязательства третьим лицом

1. Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом.

05.03.2015, 19:57
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Я хочу конкретный ответ а не приведение статьи про кредитование

05.03.2015, 20:10

Вы просили норму закона, вам ее привели.

05.03.2015, 20:11

Какой кредит? Кредитор и кредитование это разные вещи. Если хотите получать подробные ответы, то переводите вопрос в статус ВИП!

05.03.2015, 20:13

Вопрос был какие документы и правовые нормы и законы применяются в отношении нас , какие доки заявы и договора должны дать нам это ип которае нам платит за ООО, а вы ответили статьёй которая к нам неотносится это их взаимоотношения а не с нами, у нас договор с ооо а платит ИП за ооо, вот и вопрос что нам надо за доки чтобы платёж был законен и отозвать немогли как ошибочный

05.03.2015, 20:52

Ответ относится к вашему вопросу. Если хотите услышать мнение других специалистов, то у вас очень много вопросов. Задавайте их ВИПами и получите ответы многих квалифицированных юристов

05.03.2015, 21:15

Вы тут отвечаете не потеме и ненадо мне випом сразу тыкать! неможете ответить непишите пожалуйста ненадо свою безграмотность скрывать за статьёй и высказываниями не потеме.

05.03.2015, 21:41

Русский язык выучите молодой человек, а потом других людей в безграмотности обвиняйте! Хамло!

05.03.2015, 21:56

Вы там пьяная ? я вам не хамлю а факты говорю.

и опять таки хватит не по теме а то в адмнистрацию сайта придётся обратиться.

05.03.2015, 22:27

Обратиться нужно по поводу ваших неадекватных высказываний!!! Что лично я уже сделал, надеюсь к мнению прислушаются и не допустят, что бы подобные пользователи были на сайте!!! Так можете общаться с себе подобными, но не с девушкой!!!

05.03.2015, 22:33

Она не девушка тут, она юрист, и безликий как и все. и оцениваются действия, мой факт- я говорил не обидные а простые вещи, а меня обозвали хамом, то что обратились МОЛОДЕЦ когда меня спросят я покажу это общение и всё ясно будет всем. так что не влезайте в чужие разборки, и мне ВАШЕ мнение абсолютно не интересно, итак ФАКТЫ ответы не по теме , ВЫВОДЫ болтовня не нужна так что молчите не засоряйте эфир со своим самолюбием, мне это не интересно мне ответ нужен на конкретный вопрос. ДО СВИДАНИЯ надесб вы замолчите как нормальный человек, и не будете в каждой бочке затычкой.

05.03.2015, 22:47

Разборки будете устраивать у себя в подворотне.

05.03.2015, 22:53

Это вы в зеркало себе сказали ?

06.03.2015, 00:31