Незаконные действия автосалона - есть ли шанс вернуть переплаченные деньги и обратиться в Роспотребнадзор?
В каком размере лучше требовать моральную компенсацию?
На сколько Вы сами оцените свои нравственные и физические страдания. В пределах разумного, конечно.
Отправила заявление в Прокуратуру с просьбой проверить законность действий автосалона. Стоит ли ждать ответ или сразу лучше подать иск в суд?
Здравствуйте!
В вашем случае вам лучше обращаться с иском в суд. Прокуратура и Роспотебнадзор могут в чем-то помочь, но взыскать деньги в вашу пользу они не смогут. Если жта сумма подтверждается платежными документами, но не обозначена в договоре, ее можно будет взыскать как неосновательное обогащение. Если нужна помощь, обращайтесь.