Как восстановить штамп о гражданстве при оформлении загранпаспорта в Москве?
При рождении ребенку в 2008 году поставили штамп о гражданстве (в Саратовской обл), в прошлом году в связи с установлением отцовства поменяли свидетельство о рождении, штамп нам не переставили. Сейчас проживаем в МСК и начали оформлять загранпаспорт, а для подачи заявления требуют штамп. Надо ли нам теперь ехать в Саратовскую область для восстановления штампа или можно проставить штамп в ФМС в Москве по временной регистрации? Спасибо.
Посмотрите- если в свидетельстве о рождении ребёнка указано гражданство РФ-родителей,то никакого штампа о гражданстве не требуется.
Данное свидетельство в соответствии с Указом Президента РФ подтверждает гражданство ребёнка.
Требование штампа-незаконно