Как поступить при изменении условий договора и увеличении долга после выкупа банка - права и действия клиента
Яна!
Пусть представят письменное подтверждение о переходе права требования. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора. Не подтвердят письменно - не платите. Подтвердят - можете платить (но предварительно покажите бумаги юристу).
С уважением,