Вопросы регистрации гражданина Кубы по месту пребывания и их последствия
Гражданин Кубы просит предоставить ему адрес для регистрации по месту пребывания. Все документы предполагается отправить по почте. Вопросы следующие: 1. за что я, как принимающая сторона, буду отвечать; 2. после отправки по почте, надо ли идти в УФМС; 3. после отъезда человека на Кубу должна ли я уведомить УФМС;
1.После отправки по почте-более никуда идти не надо
2. После отъезда никого уведомлять не надо- при выезде сообщение о выезде из РФ автоматически попадает в базу ФМС
3.Как принимающая стороны -вы отвечаете только за то,чтобы кубинец реально проживал в вашей квартире
Кубинец планирует реально проживать в другом месте. Какая ответственность для меня в этом случае будет?