Казань, 05.03.2015, 21:07

Возможно ли приватизировать свою комнату в комунальной квартире, если соседи не против?

Вопрос №6244108 из г. Казань
опубликован 05.03.2015, 21:07
У меня есть комната в трехкомнатной комунальной квартире. Моя комната угловая, и так получилось что часть коридора около моей комнаты использую только я. Соседи на нее не заходят вообще. Могу ли я ее приватизировать, если соседи не против? Получается что я увеличу свою комнату на пару квадратов и соседи будут не против. Возможно же приватизация если все за?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пользуются коридором или нет - не важно - это место общего пользования. А приватизировать в коммунальной квартире можно только комнату

05.03.2015, 21:13

А если сделать перепланировку-присоединить часть коридора, а потом перепланировку узаконить?

05.03.2015, 21:18

Ответ Вами получен, не повторяйтесь

05.03.2015, 21:55