Задержка выплаты страхового возмещения - что делать, если СК не предоставляет расчет?
Добрый вечер, какая у Вас страховая компания?
Необходимо знать подробности и видеть какой у Вас полис, чтобы определить вариант действий.
Необходимо оценить величину материального ущерба и подать претензию в страховую компанию, если не поможет, то в суд.
Добрый вечер!
Напишите в страховую претензию, если за 10 дней не ответят то обращайтесь в суд.
срок рассмотрения заявления о страховой выплате 20 дней. у вас он прошло,напишите претензию в страховую, суть:обратился тогда то, до сих пор ничего. срок рассмотрения претензии 5 дней. нет ответа - идем в суд. а лучше обратитесь к автоюристув он всё оформит и сделает.
Делайте независимую экспертизу, пишите досудебную претензию, составляйте иск и идите в суд. И не забудьте, что срок исковой давности по каско 2 года. Так они вам не отдадут.