В дачном кооперативе возник спор о применении штрафа из-за магнита в ящике со счетчиком - что делать?
На правлении решили взыскать с меня штраф в размере 20 тысяч рублей . Если не оплачу грозят отключить свет и воду. Что делать ?..
---а у вас есть другой выход кроме как оплатить и подключить?
Мне ничего не отключили
Необходимо оплатить штраф.Вы же понимаете,что действовали незаконно,а проще воровали эл.энергию
На каких основаниях я должен его оплатить, если никто не может этого доказать
Игорь, полномочий правления для наложения на Вас штрафа не достаточно. Акт, комиссия были?
Энергонадзор компетентен, его полномочия.
И отключить Вас от коммуникаций не могут.
Подавайте в суд если что.
Акт составили , но его никто не подписывал. Комиссии не было