Сосед требует оплату замены паркета после пожара - какие правила оценки и оплаты?
Был пожар, когда тушили залили квартиру соседа. Он выставил иск на смену всего паркета на несколько сотен тысяч рублей.
Должны ли мы оплачивать конкретную марку паркета по требованию соседа?
Должны ли оценщики учитывать износ паркета (квартире 3 года).
Лучший ответ
Износа никакого не будет. Посчитают стоимость восстановления, т.е. аналогичные обои, аналогичный паркет и т.д.
Да, износ учитываться должен, также, если Вы не согласны с результатами экспертизы, то Вы вправе провести повторную экспертизу
Спасибо за ответ!
Марина Петровна, при завышенных требованиях соседа, Вы вправе в суде оспорить сумму и потребовать назначения судебной экспертизы.